Дорожная информация будет полноцветной

  • Печать
  • E-mail

moscow_sm

Столичные власти намерены заменить все устаревшие информационные табло на МКАД в ближайшее время. Их место займут полноцветные экраны, которые смогут вмещать больше информации.

inf_tabloНа прошедшей 3 ноября пресс-конференции, руководитель Центра организации дорожного движения правительства столицы Игорь Королев рассказал, что электронные табло, которые работают на МКАДе в настоящее время, были установлены на кольцевой автодороге еще в 1990-х годах. Они могут показывать не более 36 знаков на трех строках. «Эта техника устарела и такое размещение информации неудобно. Экраны будут заменены на полноцветные», – цитирует Королева РБК. По его словам, замена произойдет в ближайшие месяцы.

Кроме того, до конца текущего года столица окончательно избавится от ламповых светофоров. Оставшиеся устаревшие светофоры будут заменены на светодиодные. Также замене подлежат 12 информационных экранов для водителей, размещенных на городских улицах.

Внедрением ИТС (интеллектуальной транспортной системы в Москве будет заниматься консорциум иностранных и российских предприятий.

С конца сентября в Москве работает информационное табло, которое сообщает водителям информацию о загруженности городских трасс. Экран расположен на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Динамо» по ходу движения в центр города. На табло отображается транспортная ситуация в городе в целом аналогично всем знакомой системе «Яндекс.Пробки». Планировалось, что до конца сентября в столице будет установлено шесть таких экранов по адресам: Нижегородская улица, 55А; Волгоградский проспект, 63; Дмитровское шоссе, 11: улица Большая Полянка, 4/10; Каширское шоссе, 1, строение 1; Ленинградский проспект, 35. До конца текущего года в городе заработает 46 информационных экранов • Источник: Безопасный автомобиль

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

russia

Искусственные неровности – так официально называются нелюбимые в народе «лежачие полицейские», которые устанавливают как правило в тех местах, где гибли или получали травмы люди. Поэтому они нужны. Для них есть единый стандарт, который одинаков на всей территории РФ – ГОСТ Р 52605-2006.

Подробнее ...

gibdd лого

Владельцев автомобилей с иностранными номерами обяжут возить с собой таможенные документы. На следующей неделе с 12 августа вступает в силу постановление правительства России, которое внесло изменения в Правила дорожного движения.

Подробнее ...

wv sm

Марка Volkswagen подготовила к выпуску на рынок две новые лимитированные версии моделей Amarok и Caddy под названием Sochi Edition.
Окраска автомобилей выполнена в стиле предстоящих ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые состоятся в 2014 году.

Подробнее ...

wv sm

В концерне Volkswagen возникли серьёзные проблемы с разработкой новой архитектуры программного обеспечения для электромобиля ID.3. Это вызывает серьёзные проблемы с началом его производства.

Подробнее ...

gibdd логоЭксперты в ходе исследования выявили закономерность, что частота того или иного нарушения ПДД встречается в зависимости от региона нашей страны. При этом в целом по России список самых распространённых нарушений ПДД выглядит следующим образом:

Подробнее ...