В 2012 году в Москве заработают 450 камер видеофиксации

  • Печать
  • E-mail

camera

В 2012 году на дорогах Москвы заработают информационные табло для водителей. Таких установок в столице к концу года будет насчитываться 90 штук. С их помощью водители смогут выбрать наилучший для себя маршрут, учитывая ближайшие пробки. Одновременно с этим трассы оборудуют системами видеофиксации.

probkaКак заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, в ближайшее время планируется расширить доступ столичных водителей к дорожной информации. Кроме того, по его словам, не менее трех участков дорожной сети города получат реверсивное движение. А более 1,2 тысяч светофором оборудуют "умными" системами, которые самостоятельно смогут координировать пропускную способность на перекрестках в зависимости от количества автомобилей.

В текущем году столичные власти также продолжат устанавливать на дорогах системы видеофиксации дорожных нарушений. Специальными стационарными комплексами обустроят 400 участков дорог.

«На дорогах Москвы установят 90 интерактивных информационных табло. Водители смогут выбрать оптимальный маршрут с учетом дорожной обстановки, путей объезда и примерного расчетного времени движения до того или иного места», – заявил чиновник.

Прошлый год, по словам чиновника, тоже много принес городу. Так, "умное" управление появилось на 67 светофорных объектах, установлено 1,5 тысячи детекторов транспорта и шесть информационных табло, реверсивное движение появилось на шоссе Энтузиастов, Ярославском шоссе и Волгоградском проспекте. Но главное достижение столичных чиновников и ГИБДД - это 150 видеокомплексов фиксации ПДД, которые только за два месяца работы разослали нарушителям порядка 100 тысяч постановлений на общую сумму около 34 млн рублей • Источник: аuto.vesti.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

sochi 2014 logo

Минтранс России подготовил дополнения в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие штрафы за нарушения правил дорожного движения во время Олимпиады в Сочи, сообщает «Интерфакс».

Подробнее ...

rezina 02

Если будет поддержан соответствующий законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях РФ, то не исключено, что уже в ближайшее время автомобилистам придется платить за такое нарушение по 2000 рублей.

Подробнее ...

rf gerb

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2015 г. N 1194 "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств".

Подробнее ...

lexus sm

Как пишет издание InsideEV’s, бренд Lexus подал заявку в европейское патентное бюро, чтобы зарегистрировать торговые обозначения — NX 350h и NX 450h+.

Подробнее ...

rf-gd

Рабочая группа вице-спикера Госдумы России Ирины Яровой предварительно согласовала ужесточение наказаний для автомобилистов, которые садятся за руль ТС, будучи уже лишёнными водительских прав.

Подробнее ...